趣之旅旅行社/康辉旅游 为您服务

产品编号 : 11120

【拓展游A线河源2天】 河源东江野战基地团建活动桂山漂流七寨湖二天团

河源七寨湖单车、桂山探险+漂流东江野战基地团建 2 天游

0

电询

  • 0
  • 100%
  • 0
深圳
2天1晚
可退

行程安排 打印行程

河源七寨湖单车、桂山探险+漂流

东江野战基地团建 2 天游

行程特色:

 

:体验激流段河道落差大,水势湍急,飞瀑直下

 

:拓展员工的潜能,提升和强化个人心理素质,提高团队凝聚力

 

图片1

行程安排

第一天:深圳—河源东江野战基地—入住河源市区酒店—亚洲第一高喷泉


08:00 于指定集合时间地点集合,乘车前往广东河源东源县【东江野战拓展培训基地】(约2.5-3小时车程)。

11:30 前往餐厅享用午餐

12:30 前往东江野战拓展培训基地(约 1 小时车程),东江野战拓展培训基地位于河源市东源县仙塘镇东方红,是目前广东省规模最大、设备最完善、基础设施最齐全的军事主题基地——东江军体素质培训基地,基地占地 16 万平方米,地理位置优越,距市区仅 7 公里,依傍在东江河畔,毗邻大学城,与东江画廊、木京水电站隔江相望,交通便利。基地内设有综合服务部、CS 野战五大战区、团队户外拓展培训区、河源国防教育基地、野外露营区、烧烤场、多媒体会议室、营房区、军营篝火晚会区以及军营餐厅。

图片2

13:30 破冰、热身---确立团队、确定目标

---打破新团队成员之间的隔阂

 

---加强相互了解和信任

 

---形成团队成员的基本价值观

 

14:10 珠行万里 (团队协作)

 

---建立信息共享的有效方式。

 

---对市场的变化,学会适应而不是抱怨。

 

---通过团队协作共创整体赢利意识。

 

15:00(项目随机调配,教练可根据情况调换或更改)

 

开始进入拓展培训。培训项目为《鼓动人心》、《决战沙场》

 

---培养心理调节能力,增强自我控制和自我管理能力。

 

---培养建立临危不惧的自信心。

 

---敢于抓住机会。

 

---激发人的潜能。

 

---培养团结一致,紧密配合的团队精神。

 

---培养顽强拼搏精神和奉献精神。

 

17:30 总结分享

图片3

18:00 晚餐后前往河源市区入住酒店。

19:00 办理入住酒店,稍事休息

19:30 前往新丰江畔观看【亚洲第一高音乐喷泉】(观看时间 30 分钟),喷泉集声、光、水、色于一体由主喷和副喷两部分组成。主喷 169 米的水柱直冲云霄,气势雄伟,蔚然壮观。是由河源市人民政府筹资兴建,1999 年 2 月 6 日竣工,为目前亚洲第一高喷泉,副喷由 1068 个喷嘴、618 盏水下彩灯组成,在欢快愉悦的乐曲中,通过直喷、水帘、水浪、水松、内抛、摇摆、编网等 8 种水型,不断组合成数十个变幻莫测、绚丽多姿的喷泉景观。

图片4


第二天:早餐—七寨湖骑单车—午餐—桂山探险+漂流—深圳

08:00 叫早,后享用早餐(同时导游办理退房手续)。

09:00 前往七寨湖公园】环湖骑单车(车程约 1 小时,游览时间大约 3 小时)七寨湖公园占地 3000 亩,其中水面积 1500 亩,园内规划了 10 公里的环湖绿道。环湖绿道周边设置了 3 个休息站、3 个卫生间、3个观光亭、两个垂钓区等等。此外,绿道外将规划占地约 40 亩停车场,以及 5000 平方米的游泳池。环湖绿道进入的车辆均停放在停车场内,绿道内只允许自行车、电瓶车进入,保证市民在公园里休闲、运动时的安全。自开园以来七寨湖公园已经成为市民观光休闲运动的理想场所。

 

图片5

12:00 享用客家风味午餐

13:00 前往【桂山风景区】(游览时间大约 3 小时)是国家 4A 级景区、国家森林公园,位于北回线北侧、广东省东部、河源市西南部,桂山风景区的总面积 8 平方公里,桂山主峰好汉顶海拨 1056.2 米,景区内有瀑布 20 多个,各具特色;一条长 18 里的石峡清溪,溪中鱼虾戏水,两岸奇石飞瀑、草木密布;桂山古树参天,花果争艳,奇石怪树星罗棋布,山涧瀑布飞溅,百鸟啾鸣;由于林茂人稀,鸟兽得于繁衍,其中走兽 130 多种,飞禽 92 种,植物 50 多科目。

 

项目:

1、徒步探险:景区主要景观有 500 米长城、十八里花溪、锦绣长廊、青龙瀑、把根留住、生死恋、石树同体、烟斗树、绝处逢生、大象戏水、夫妻石、铁扇关门锁金牛等 20 多处;主要游玩项目有:平衡桥、儿童滑道、空中飞人、仙人浴、快乐谷、花果山、桂山寺等。

2、参加桂山大峡谷漂流(漂流时长 60 分钟):全长 4 公里,漂流全程约 90 分钟,大峡谷漂流具有最专业的“S”漂道,最狂野的落差,有九缸十八潭,落差 80 多米,共有“象鼻山”、“情侣潭”、 “跃马扬鞭”、“雾里看花”四段区域。


图片6

15:30 行程圆满结束,返回深圳温暖的家。(约需要 2.5-3 小时车程

……………………祝您旅途愉快……………………

费用说明

【费用已含】

1.交通:当地空调旅游巴士;

2.景点:行程表内所列的景点第一道门票;

3.住宿:一晚河源市区酒店;

4.导游:全程导游服务;

5.用餐:3 正 1 早;

6.保险:个人旅游意外险


【费用未含】

1.行程外私人所产生的个人费用;

2.景点内游览车费用,园中园门票;

3.单房差/车差 ;

咨询报名

客服热线:

0755-81477721、81477252

企业电话:400-7777-121


微信/手机:

客服:18938677751

蓝天:13510706230

阿​琅:13682509458


咨询预定请添加客服微信

a9fa8a6b519e9e1dc7ce137c1f1e330


备注

【温馨提示】

1.请游客务必带上有效身份证原件,入住酒店必须一人一证(否则无法入住酒店);

2.本行程为参考旅游行程,旅行社有权根据实际情况对行程游览先后顺序作出合理调整,如遇旅行社不可控 制因素(如 塌方、塞车、天气、航班延误、车辆故障等原因)导致无法按约定行程游览,旅行社负责协助解决或退还未产生的门票款,由此产生的其它费用游客自理,旅行社不承担由此造成的损失及责任;

3.旅游车辆严禁超载,未成年小童及婴儿均需占有车位。敬请客人按实际报名人数出行,未经旅行社同意不能临时增加人员(包括小童及婴儿),如车位不足,我社将拒绝上车。敬请谅解;

4.行程涉及浸泡温泉,患有急性病症、传染病、高血压等症状的患者,以及酒后,都不宜浸泡温泉,如要浸泡请在医生指导下进行浸泡。

5.65 周岁以上老人请根据自身健康参加旅游行程,且需家属或朋友陪同参加并签订《健康证明》和《免责书》,无法接待 75 周岁以上老人,敬请谅解;

6.游客对旅行社团队接待实际情况以在当地填写的《游客意见反馈单》为准,请各位团友认真、如实填写,这将作为我社此次团队接待质量和处理投诉问题的依据。


商品评论
  • 全部 (0)
  • 有图 (0)
  • 好评 (0)
  • 中评 (0)
  • 差评 (0)

满意度100%

我要咨询我要提问

提交
验证码 联系电话 登录账号